Амуниция

Охота на гуся

Отчитываемся о своих охотах !

Re: Охота на гуся

Сообщение A-5 » 13 янв 2011, 18:55

После охоты мы поехали в ближайшую гостиницу, сняли номер и первым делом почистили ружья. От соли на металле рыжий налет образовывался прямо на глазах. Я такого еще не видел. :scratch-one-s-head:

Изображение

Почистили ружья и начали планировать завтрашний день :-)
Изображение

Созвонились с директором хозяйства и согласовали наши действия. Директор нам сообщил, что на кормовых полях охотиться нельзя - гусь уйдет, копать ямы нельзя - башку оторвут, :-) заезжать на поле нельзя - тоже чего нибудь оторвут. :-) В общем, приехали. Охота только на коридорах пролета гуся с воды на поле и обратно. Делать нечего, соглашаемся. Нас поставили на край кормового поля и разрешили выставить на поле чучела. Пообещали, что гусь будет. И правда, гуся мы видели море, но на высоте метров 100 не меньше. Погода выдалась солнечной, гусь подымался с воды почти вертикально и точно так же садился на середину поля, а там стрелять его нельзя. В общем, второй день охоты мы только наблюдали, как в кино. :-) Вечером мне все же удалось взять одного белолобика на приличной высоте двумя нолями. Но назвать такую стрельбу охотой нельзя, стрелял на удачу, "в ту сторону". Мы же знаем, что это не кошерно :lol: иначе нафига нам все эти чучала, манки, скрадки и т.д. В общем, позвонил я директору, намекнул ему, что он еврей, при чем не по национальности :lol: и начал проситься залечь с утра на поле, хотя бы метров на триста от края. Он согласился, но при условии, что ямы копать мы не будем.
Утром в 5:00 мы уже были на поле, выставили чучела и накрылись маск. сетью с привязанными пучками озимки. Скрадок конечно лучше, но где ж его взять, пришлось маскироваться тем, что было под руками.
Вот что у нас получилось:
Изображение

Изображение

Изображение

Норму мы взяли, а больше нам и не надо. Вынесли чучела на край поля и начали собираться домой.

Изображение

А вот Сиваш во всей своей красе.

Изображение
Если приглядеться, в дали виднеются острова. Со слов егерей, на утку там охота незабываемая. Если все будет хорошо, на следующий год обязательно туда съезжу.
Изображение

Всех с наступающим старым Новым Годом и удачи на охоте! :-)
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Охота на гуся

Сообщение drakon » 13 янв 2011, 19:11

Женя молодчага :respekt: :respekt:
Я смотрю ты пропал :scratch-one-s-head: так и понял гусиный жир в банки топишь ,только по времени твоего отсутствия я подумал что ты на Таймыр дёрнул .
В общем с полем ! :hap_b:
Завтра и мы с Костей гусям колыбельную споём из новеньких скрадков !(если получиться stesnit )
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на гуся

Сообщение Den » 13 янв 2011, 19:35

Да, красота...
Но МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ "ГУСИНЫЙ НОВОГОДНИЙ ХОРОВОД".

Имхо
Гусь ТАК "КРУГОМ" не располагается.

Лично я всегда ставлю направленно, кто-то делает хаотично, НО КРУГОМ... :eek:

С полем, МОЛОДЦЫ!!!

P.S. А куриные яйца вам были зачем!!! (этого тоже не понял) :lol:
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: Охота на гуся

Сообщение drakon » 13 янв 2011, 19:42

Очень они правильно сделали :good: это был единственный способ запрятать двух здоровых мужиков на этом "асфальте "
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на гуся

Сообщение Den » 13 янв 2011, 19:51

Я бы пробовал расставлять все чучела с учётом какого-нибудь направления, т.е. чтобы головы плюс-минус смотрели в одну сторону.
И даже если бы была ИДЕЯ обставить "лёжку" со всех сорон, то ставил бы имитируя перемещение стаи.
Я не видел, чтобы на полях озимки (асфальте) гуси кормились "в разные" стороны.
Как правило стая идёт под углом к направлению ветра и ВСЕ КУШАЮТ в одну ветровую сторону.
А в данном случае гуси просто "разбрелись" и нашли одну пусть даже вкусную "еду". Так могут кормиться куры, домашний скот (поросята, утки).
Дичь так не ест, она постоянно перемещается, причём идёт на ветер (даже если он слабый).

Конечно правильно обставить себя, но всё таки я бы пускал стаю по ветру и даже между двумя стрелковыми местами гусей при3.14здячил.
И конечно незабыл оставить "место для подсадки".
Den
Охотник
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:53
Откуда: г.Львов, Украина
Имя: Денис
Пункты репутации: 4039

Re: Охота на гуся

Сообщение drakon » 13 янв 2011, 20:11

Денис теория у тебя хорошая :plus1:
Я наблюдал один раз как белолобики нашли силосную яму ,и ты бы видел как они там кормились :slap: дикие кабаны курят :kurim:
Ребята попали в безвыходное положение ,а это даже хуже отсутствия гусей .
О каком месте для посадки ты говоришь ? когда лежат два человека на голой земле ?
Я ещё раз повторяюсь Жене с Максом :respekt: молодцы на безрыбье умудрились пострелять .
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Skype: Drakon5577, Email: hunterscream.com@gmail.com
Аватар пользователя
drakon
Охотник, член клуба HS
 
Сообщений: 10650
Зарегистрирован: 06 май 2010, 06:54
Откуда: одесса
Имя: Алексей
Пункты репутации: 50000

Re: Охота на гуся

Сообщение A-5 » 13 янв 2011, 20:30

Денис, чтобы сделать все по науке, как ты говоришь, нам нужно было не 38, а 138 чучелов. :lol: Но все равно спасибо за отзыв, обязательно учту.
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Охота на гуся

Сообщение A-5 » 13 янв 2011, 20:32

drakon писал(а): ... Я смотрю ты пропал :scratch-one-s-head: так и понял гусиный жир в банки топишь ,только по времени твоего отсутствия я подумал что ты на Таймыр дёрнул


Не поверишь, работал :lol: Удачи вам с Костей завтра!
Личное оружие: Беретта AL-391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto -5 12/76/800мм. сайт: http://www.hunterscream.com.ua
Аватар пользователя
A-5
Следопыт
 
Сообщений: 800
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 15:59
Откуда: Днепродзержинск-Днепропетровск
Имя: Евгений
Пункты репутации: 8699

Re: Охота на гуся

Сообщение hunt » 13 янв 2011, 21:00

38 чучелами особо не пошикуешь bu :cranky: ,но я склоняюсь все же ,что чучела нужно ставить направленно.
А то что гуси порой "вытворяют" это исключение из правил их поведения,нельзя на это ссылаться ok
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Re: Охота на гуся

Сообщение hunt » 13 янв 2011, 21:02

Яички в коробочке с бархатным дном и вискарь - да Вы Женя гурманы :lol: :hap_b: gimmefive
hunt
Следопыт
 
Сообщений: 2365
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:59
Откуда: Одесса
Имя: Валентин
Пункты репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Отчеты об охотах сезона 2010-2011

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron