Амуниция

Утиные чучела

Делимся советами, достижениями и секретами утинной охоты

Re: Утиные чучела

Сообщение waterway » 01 фев 2013, 22:57

Павел, спасибо за вразумление! У меня большая река. Все чучела лежат в рундуке лодки от охоты до охоты. Ничего не таскаю на себе. Всего имею 20 чучел плюс одна мотоутка. Из-за уровня воды только проблемы с установкой получаются. В крайних лужах 2-2,5 м глубины. Да вот еще ребята подсказали, одно чучело заказал для глубокой воды. Все мое снаряжение. 4 манка и летний камуфляж, а осенний промокающий. Все начинаю с полного 0. Ружье 2 дня вскидываю. Завтра на стенд поеду стрелять. Паш, вообщем зимнее обострение. Я все понял. Останавливаюсь. :cranky: tema_zakrita
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Утиные чучела

Сообщение Pilgrim » 01 фев 2013, 23:40

Если ещё эту карусель купить, то прогресс на дно пойдет :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: Утиные чучела

Сообщение Barsuk77 » 05 фев 2013, 18:44

waterway писал(а):...Речь идет о мотоутке, которую Вы нам представили - для штилевой погоды. По видео видно вращение вокруг своей оси, совершенно непонятно, что-нибудь снизу к корпусу чучела привязывается в качестве груза?

В платформе этой мотоутки есть ушко,вот к нему и привязывается поводок+грузило.

Изображение

Изображение
Barsuk77
Охотник
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:06
Откуда: Солнечный край..
Имя: Павел

Re: Утиные чучела

Сообщение waterway » 05 фев 2013, 23:33

Спасибо большое! Этого ушка, как раз не видел и в описании ни слова о нем. Павел, а вот кормящаяся Изображениена видео с боковыми пропеллерами, как с ней крепление? Или вот эта Изображение, если на течняке она будет крутиться так, без оснастки с грузом, то ее утянет. Или я, что-то не догоняю? И вот эти пропеллеры с травой и леской если встретятся, как они себя поведут? Может все запутаться?
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Утиные чучела

Сообщение Теоретик » 05 фев 2013, 23:57

У меня ничего не путалось :scratch-one-s-head:
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Беретта Урика 2,Беретта SV 10 Пиренея,а больше и не надо.
Аватар пользователя
Теоретик
Охотник
 
Сообщений: 2244
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:41
Откуда: Киев
Имя: Анатолий
Пункты репутации: 7504

Re: Утиные чучела

Сообщение Barsuk77 » 06 фев 2013, 01:45

waterway писал(а):...И вот эти пропеллеры с травой и леской если встретятся, как они себя поведут? Может все запутаться?

С такой не сталкивался,но по-идее всё зависит от степени зарастания зеркала водоёма.У нас в прошедшем сезоне была засуха и вот,что стало в небольшими озёрами. :ofigel: ..здесь что хочешь запутается и застрянет :cranky:
Изображение

А вот "пассажиру" на чучеле было балдёжно :lol:
Изображение
Barsuk77
Охотник
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:06
Откуда: Солнечный край..
Имя: Павел

Re: Утиные чучела

Сообщение venzil » 11 фев 2013, 16:39

Эконом вариант подвижного чучела, 2м 32 сек :mah:
http://www.youtube.com/watch?v=J-zZftYj ... r_embedded
Аватар пользователя
venzil
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:10
Откуда: Одесса
Имя: venzil
Пункты репутации: 1064

Re: Утиные чучела

Сообщение waterway » 14 фев 2013, 17:29

Может я пропустил обсуждение этого варианта складных чучел NRA FUD Mallard (Австралия-США) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JXhXo_Kqq70, товарищ очень хочет приобрести на весну, подскажите, может кто-то использует такие? Попросил задать этот вопрос, т.к. здесь не зарегистрирован. Его очень подкупает вес и компактность. Выезжает на охоту на ПВХ лодке. Всегда борьба за место и вес идет. По рекламному ролику вроде все красиво и правильно, но уж такая у нас привычка не доверять рекламе. Хотелось бы услышать мнение охотников, у которых есть в пользовании?
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Re: Утиные чучела

Сообщение Pilgrim » 14 фев 2013, 22:26

Если я правильно расмотрел с телефона, то я такие в магазине смотрел. Я на месте друга лучше бы норвэевские взял.
Изображение
Аватар пользователя
Pilgrim
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 05:50
Откуда: 55rus
Имя: Дмитрий
Пункты репутации: 4569

Re: Утиные чучела

Сообщение waterway » 16 фев 2013, 22:15

Вот, нашел новинку рынка к сезону :lol: Изображение
Установив чучалку на воду, через груз опущенный на дно водоёма, Вы сможете по мере необходимости заставлять чучалку нырять в воду, делая вашу "постановку" более реалистичной. Движения совершаемые ныряющей уткой видны из далека и хорошо привлекают внимание сородичей. http://tverohotservis.alloy.ru/product/ ... s-1257230/
Аватар пользователя
waterway
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:14
Откуда: Саратов
Имя: Андрей
Пункты репутации: 3304

Пред.След.

Вернуться в Охота на утку

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron